Дети с ограниченными возможностями получили помощь от Анатолия Бибилова

пн, 24/08/2020 - 17:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов оказал помощь детям с ограниченными с возможностями, сообщает пресс-служба главы государства.

Мать Миланы Гаглоевой, для жизнедеятельности которой необходимо постоянное подключение к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), обратилась к президенту с просьбой о приобретении мобильного ИВЛ. На данный момент ребенок подключен к стационарному ИВЛ, который также был ранее приобретен при поддержке Анатолия Бибилова.

Сейчас же семья попросила президента об аппарате, при помощи которого ребенок может быть транспортирован на реабилитацию. С мобильным ИВЛ Милану также можно будет выводить на свежий воздух.

Помимо ИВЛ были приобретены 90 фильтров, рассчитанных на длительный период. Президент также заверил, что окажет необходимую помощь при определении в клинику для реабилитации.

Анатолий Бибилов также предоставил технические средства реабилитации – вертикализатор и ортопедическое кресло – Янику Гаглоеву, страдающим тяжелой формой ДЦП.

Мать мальчика, Людмила Кокоева поблагодарила главу государства за внимание и всяческую поддержку не только ее сына, но всех детей с особенностями развития.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest