Глава Южной Осетии поручил провести переговоры с РФ о получении вакцины от коронавируса

вт, 25/08/2020 - 16:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил провести переговоры с Россией о получении в ближайшее время вакцины от коронавируса, сообщила во вторник ТАСС пресс-секретарь главы республики Дина Гассиева.

"Южная Осетия не просто интересуется российской вакциной от коронавируса. Президент Анатолий Бибилов дал поручения ответственным ведомствам провести переговоры для получения вакцины в ближайшее время. Более того, именно с вакцинацией руководство республики связывает возможность отказа от ограничительных мер на границе и обязательного карантина для всех въезжающих в Южную Осетию", - сказала Гассиева.

В Южной Осетии с начала апреля и до 31 августа действует запрет на пересечение границы с РФ, при этом граждане республики, оставшиеся за границей, могли вернуться на родину после обращения в югоосетинское консульство в Северной Осетии с обязательным прохождением двухнедельного карантина. Исключение также сделано для грузового автотранспорта, поставляющего в республику продовольственные товары, медикаменты и стройматериалы - для него установлен особый график пересечения границы. С 1 августа власти республики отменили обязательный двухнедельный карантин для своих граждан, возвращающихся из РФ, и работающих в республике россиян при наличии справки об имеющихся антителах к коронавирусу.

В Южной Осетии было выявлено 89 инфицированных коронавирусом. Последний заболевший выздоровел в начале августа. Более месяца в республике не зафиксированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в Южной Осетии продолжает действовать двухнедельный карантин для въезжающих в республику.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest