Голикова: 27 стран мира выразили желание приобрести российскую вакцину от коронавируса

ср, 26/08/2020 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Желание приобрести российскую вакцину от коронавируса выразили 27 стран мира, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

"По информации МИД России, выразили желание приобретения вакцины против новой коронавирусной инфекции, российской вакцины, 27 стран мира. При этом это разные формы, в том числе: в ходе совместных разработок вакцины, клинических исследований, закупок, локализации производства на территории иностранных государств и гуманитарной помощи", - сказала Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

По ее словам, среди обратившихся Белоруссия, Азербайджан, Бразилия, Венесуэла, Казахстан и ряд других государств.

"По имеющейся у нас информации, 26 стран внимательно наблюдают за теми результатами клинических исследований на третьей фазе, которые мы получим....", - добавила Голикова.

К двадцатым числам сентября власти РФ могут скорректировать стратегию развития ситуации с COVID-19 в стране, сказала Голикова.

"К двадцатым числам сентября мы сможем оценить ситуацию о том, как повлияло на эпидситуацию и начало учебного года, и возвращение наших граждан из отпусков, и при необходимости скорректировать стратегию наших дальнейших действий по отношению к тому, как развивается эпидситуация", - сказала она.

Кроме того, Голикова заявила , что стабилизация ситуации с коронавирусом в России - это стойкая тенденция.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 23,9 млн человек, около 820 тыс. умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 970 865 случаев заражения, выздоровели 786 150 человек, умерли 16 683.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest