В Цхинвале стартовал историко-краеведческий квест «Тайны Алании»

чт, 27/08/2020 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Историко-краеведческий квест «Тайны Алании» проходящий в рамках празднования 12-ой годовщины признания независимости Южной Осетии Россией, стартовал в четверг в Цхинвале. Мероприятие организовано Республиканской молодёжной организацией "Единая Алания" совместно с Россотрудничеством в республике.

В квесте принимают участие три команды – «Скифы», «Сарматы» и «Аланы», в каждой - по пять человек от 13 до 18 лет.

Квест стартовал с улицы Лужкова, там ребята получили свой первый вопрос. У каждой команды разные вопросы, разгадки которых они найдут в разных местах города.

Перед началом эстафеты, руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов поздравил участников мероприятия с праздником - Днем признания независимости Южной Осетии Россией.

«Желаю, чтобы в вашей стране всегда было чистое небо, чтобы вы могли учиться и развиваться. Всегда помните, что вы ребята, будущее этой страны, и от вас зависит какой она будет через много лет. Я знаю, что вы любите историю своей страны, но, чтобы больше углубиться в историю своего государства проводится этот квест», - сказал он.

Руководитель молодежной организации Михаил Кочиев подчеркнул, что благодаря данному историко-краеведческому квесту молодые граждане Южной Осетии знакомятся с культурой и историей страны.

«Игра посвящена Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией», - отметил Кочиев.

Квест – это игра с большим числом головоломок и испытаний. От игроков требуется решение разных задач для продвижения и выигрыша.

Мероприятие направлено на популяризацию осетинской культуры и истории, формирование патриотического мышления. Организаторский комитет обещает участникам интересный сюжет и увлекательные вопросы. Придётся хорошо поразмыслить, чтобы найти ключи к заданиям.

С помощью этого квеста подрастающая молодежь узнает интересные исторические факты, касающиеся геноцида осетин, прославленных личностей Осетии, о местах, мимо которых они проходят каждый день, но не знают, какую историческую ценность несут.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest