COVID-19: МККК завершает раздачу гуманитарной помощи жителям Южной Осетии

пт, 28/08/2020 - 13:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках реагирования на пандемию COVID-19 представительство Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии завершило раздачу гуманитарной помощи в виде продовольствия и средств гигиены самой уязвимой категории населения - одиноким, пожилым в возрасте старше 70 лет, сообщает пресс-служба офиса.

"МККК охватил 371 получателя в 101 селе и Цхинвале", - уточнили "Рес" в пресс-службе.

Гуманитарная помощь предназначена тем, кто временно потерял доступ к пенсиям и другим социальным выплатам из-за существующих ограничений на передвижение.

"МККК в глобальном масштабе и на местном уровне мобилизовал и перераспределил все свои ресурсы для того, чтобы быть в состоянии реагировать на самые насущные потребности, являющиеся следствием пандемии COVID-19. В период кризиса люди, уже пострадавшие от последствий вооруженного конфликта, становятся еще более уязвимыми", - говорит Мария Кармен Эчесаррета Иньюритеги, глава Миссии МККК в Южной Осетии.

Оказание гуманитарной помощи было скоординировано со всеми соответствующими властями, включая районные и сельские администрации, для обеспечения последовательности и прозрачности процесса.

"Мы поддерживаем постоянный контакт со всеми соответствующими структурами и отслеживаем нужды, возникающие в связи с COVID-19, чтобы оказываемая нами поддержка была уместна", - добавила госпожа Эчесаррета.

МККК намерен продолжать свою гуманитарную деятельность в рамках имеющихся возможностей и оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest