Экипаж Минобороны Южной Осетии показал достойный результат на «Танковом биатлоне» - Вадим Сиукаев

пн, 31/08/2020 - 18:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Танкисты из Южной Осетии, принявшие участие в Армейских Международных играх - 2020 «Танковый биатлон» ,показали достойный результат, - отметил стат-секретарь - заместитель министра обороны Южной Осети Вадим Сиукаев в ходе видеомоста Москва-Цхинвал.

«Впервые в Международных Армейских играх приняла участие команда из Южной Осетии. Вне зависимости от результата для нас это был успех. Хочу выразить слова признательности командованию вооружённых сил Российской Федерации за приглашение, и за то внимание, которое было оказано нашим командам. Для нас участие наших команд является, прежде всего, демонстрацией флага», - сказал он.

По словам Сиукаева, в Южной Осетии внимательно следили за соревнованиями и болели за югоосетинских танкистов.

«Мы рады результату, который был продемонстрирован нашими участниками», - сказал он.

Командир экипажа Таймураз Губаев отметил, что гордится тем, что флаг Южной Осетии был поднят и республику узнали многие государства.

«Общаемся с другими командами. Ребята старались показать хороший результат. Я извиняюсь перед своим народом, перед руководством Министерства обороны Южной Осетии за то, что не до конца не выполнили ту задачу, которую они поставили перед нами. Я благодарю ребят, которые с 6.00 утра до 22.00 находились на полигоне, отрабатывали нормативы, стрельбу из штатного оружия…», - отметил он.

Губаев отметил, что сегодня «у нас трагедия в Южной Осетии, хочу выразить слова соболезнования родным и близким Инала Джабиева».

«Мы не можем присутствовать сейчас рядом с нашими братьями, но сердцем мы рядом. Мы вместе выстояли нашу свободу и эта трагедия - боль каждого из нас», - сказал он.

Еще один танкист - Сергей Гобозов - отметил, что в следующем году югоосетинская команда должна занять призовое место.

В прямой трансляции также приняли помощник министра обороны республики Эдуард Алборов, начальник оперативного отела ВСРЮО Гамлет Габараев, старший офицер отдела по работе с личным составом Гурам Цховребов.

Отметим, что команда Министерства обороны Южной Осетии (два экипажа) вошла в тройку победителей второго дивизиона на Армейских Международных играх 2020 – «Танковый биатлон».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest