Многие неудавшиеся политики пытаются набрать на чужом горе дешевые дивиденды, - Ростик Хугаев

чт, 03/09/2020 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Союза народов Самарской области Ростик Хугаев выступил с обращением к согражданам, в котором выразил уверенность, что все виновные в смерти жителя Цхинвала Инала Джабиева понесут наказание.

«Находясь вдали от Родины, я внимательно слежу за событиями, происходящими в Южной Осетии. Признаюсь, что очень обеспокоен сложившейся ситуацией. Как и все мои соотечественники я с болью в сердце воспринял весть о трагической кончине Инала Джабиева, молодого парня, отца троих детей. Разделяю скорбь и приношу свои искренние соболезнования семье погибшего», - говорится в обращении.

Ростик Хугаев подчеркнул, что ему понятна озабоченность населения республики по поводу случившегося.

«Уверен, что все виновные в этом чудовищном преступлении будут наказаны по всей строгости закона. Глава нашего государства приложит к этому все усилия. Понимаю, что никакие слова поддержки и утешения не способны восполнить утрату и облегчить боль родных и близких Инала Джабиева. Но вместе с тем не могу себе позволить молча наблюдать за политическим кризисом, разворачивающимся на моих глазах», - сказал он.

Хугаев добавил, «что предельно ясно, что многие неудавшиеся политики пытаются набрать на чужом горе дешевые дивиденды».

«Им показалось, что настал момент для решения их политической судьбы. На волне искусственно нагнетаемого общественного недовольства они, к великому сожалению, не в состоянии прочувствовать ту тонкую грань, за которой на кону стоит святая святых для каждого из нас – кровью выстраданная независимость нашего государства», - сказал Хугаев.

Ростик Хугаев призвал жителей Южной Осетии к бдительности и не поддаваться на провокации.

«Кризис, подпитываемый группой лиц, преследующих свои и только свои меркантильные интересы, на руку нашим южным соседям, которые долго и упорно будут муссировать эту тему на международной арене.
Будьте благоразумны и да поможет нам Святой Уастырджи!», - заключил он.

Напомним, что Инал Джабиев был задержан правоохранительными органами по подозрению в покушении на главу МВД республики Игоря Наниева. 28 августа Джабиев был доставлен в республиканскую больницу в Цхинвале. Позднее поступила информация о том, что он скончался в отделении реанимации, не приходя в сознание. На теле молодого человека были многочисленные гематомы. В понедельник прошли похороны молодого жителя республики. Тысячи цхинвальцев пришли на главную площадь города, в их числе глава государства Анатолий Бибилов, депутаты парламента, руководители ведомств, СМИ. Глава государства заверил родных и общественность в объективном расследовании смерти молодого человека.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest