Глава Южной Осетии призвал нарастить темпы работ, нарушенные пандемией

пт, 04/09/2020 - 17:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020 год прошло в пятницу под председательством президента Анатолия Бибилова, сообщает пресс-служба главы государства.

Главе государства было доложено о результатах работы за отчетный период. Генеральный директор РГУП «Дорэкспострой» Семен Макиев отметил, что до 15 сентября три столичные улицы из тех, которые предусматривается отремонтировать в этом году в рамках реализации Инвестиционной программы, будут готовы к асфальтированию.

На повестку дня также был вынесен вопрос о прокладке дренажных труб с водозабора в селе Ванат. Подрядчик отметил, что к концу года трубы будут проложены.

Кроме того, Анатолий Бибилов поинтересовался датой завершения строительства и сдачи в эксплуатацию гостиницы «Ирыстон» в центре Цхинвала.

Как рассказали главе государства, для сдачи в эксплуатацию здания гостиницы остается наладить программное обеспечение: пригласить администратора с группой людей, которые наладят всю работу. Глава государства поручил ускорить сроки сдачи.

Вместе с этим президент призвал нарастить темпы работ, так как пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 нарушила все намеченные планы.

«Уважаемые коллеги! Я еще раз настраиваю вас на ускорение работ в рамах реализации Инвестиционной программы и призываю вас работать на опережение, т.е. делать параллельно и другие работы, если есть такая возможность», – сказал он.

И.о. Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарду Дзагоеву Анатолий Бибилов поручил обойти и осмотреть все объекты, уточнить графики и внести корректировки, чтобы максимально ускорить темпы работ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest