В Цхинвале пройдет «Диктант Победы»

пн, 07/09/2020 - 13:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия присоединится 8 сентября к международной акции «Диктант Победы», сообщила ИА «Рес» проректор Юго-Осетинского государственного университета по стратегическому партнерству и инновационной политике (ЮОГУ) Залина Тедеева.

«Во вторник в России и ряде других стран проводится «Диктант Победы. И в этой международной акции принимает участие и Южная Осетия через представительство Россотрудничества в республике. Цель диктанта — привлечь внимание подрастающего поколения, студенческой молодежи, широкой общественности к историческому факту — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», - сказала Тедеева.

По ее словам, мероприятие пройдет на площадке ЮОГУ.

«Университет сразу же откликнулся на такое важное событие, и с удовольствием подключаемся к акции, ректор нашего вуза — Вадим Тедеев делает все для того, чтобы мероприятие прошло организованно и должном уровне. Он также возглавит Комиссию по проведению диктанта», - подчеркнула проректор.

Она добавила, что «Диктант Победы» будет проходить в трех корпусах вуза.

«В нем примут участие студенты, преподаватели и все желающие. Мы надеемся, что он вызовет большой интерес среди наших сограждан, ведь диктант проводится для сохранения исторической памяти о войне, в которой принимали участие и выходцы из Южной Осетии, и эта память для нас свята. Мы все являемся свидетелями того, что историю ВОВ искажают, переписывают. И поэтому важно, чтобы наша молодежь знала всю правду о тех событиях», - сказала Тедеева.

Проректор отметила, что диктант будет проводиться в виде тестовых заданий, бланки с ответами будут отправлены представителем Россотрудничества в центральный офис в Москву.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest