Батальоны военной базы в рамках плановых учений совершили марш на горный полигон в Южной Осетии

вт, 08/09/2020 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мотострелковый и танковый батальоны российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) и подразделения вооруженных сил Южной Осетии в рамках планового учения совершили марш на полигон Дзарцем, сообщает пресс-служба ЮВО.

В плановых учениях задействовано более 1,5 тыс. военнослужащих и задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машин пехоты БМП-2, самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», минометы «Сани», автоматические гранатометы АГС-17.

На полигоне мотострелкам и танкистам с приданными подразделениями предстоит развернуть полевые командные пункты. Основное внимание будет уделено задачам инженерного оборудования, подготовке техники и вооружения к выполнению боевых задач по предназначению.

Впервые мини-беспилотная авиация квадрокоптерного типа активно задействована в учении в интересах разведывательных подразделений российской военной базы ЮВО, а также для объективной оценки поражения целей и корректирования огня мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений.

Для непрерывного управления действиями подчиненных в ходе боя, на учении задействованы модернизированные командно-штабные машины Р-145БМ1 на базе бронетранспортера БТР-80.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest