Подвиг ленинградцев навсегда останется в сердцах, - Анатолий Бибилов

вт, 08/09/2020 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову телеграмму в связи с Днем памяти жертв блокады Ленинграда, сообщает пресс-служба главы государства.

«Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. 79 лет назад 8 сентября 1941 года вокруг города замкнулось вражеское кольцо. 900 дней и ночей продолжалась героическая оборона. 900 дней и ночей, проявляя беспримерное мужество, жители и защитники осажденного города жили, работали и сражались. Волю ленинградцев, их любовь к Отечеству и родному городу не смогли сломить ни голод и холод, ни бомбардировки и артобстрелы. Солдаты, ополченцы, жители осажденного Ленинграда защитили город от врага, выстояли и победили», - сказал Бибилов.

По словам Анатолия Бибилова, народ Южной Осетии низко склоняет голову перед светлой памятью тех, кто отдал свои жизни за родину.

«Подвиг ленинградцев, ставший предзнаменованием Великой Победы, навсегда останется в сердцах.
Сердечная благодарность дорогим ветеранам, блокадникам, труженикам тыла за великий подвиг, за то, что отстояли родной Ленинград.
Вечная память героям! Слава защитникам и жителям блокадного Ленинграда!», - говорится в телеграмме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest