Попечительский совет фонда кредитования предпринимателей Южной Осетии одобрил два проекта

ср, 09/09/2020 - 14:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии состоялось заседание попечительского совета Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства во главе с председателем попечительского совета Геннадием Кокоевым, сообщает пресс-служба правительства.

Совет рассмотрел и одобрил два проекта в производственной сфере.

Подробнее об этом рассказала исполнительный директор Фонда Нонна Бибилова.

«С 18-го по 31 августа текущего года фондом был объявлен повторный конкурс на предоставление льготного кредита в рамках высвободившихся кредитных средств. Имеются ввиду средства, вернувшиеся в фонд по причине несвоевременного оформления документов заемщиком. По итогам проведения конкурса попечительским советом фонда были одобрены два проекта в сфере промышленного производства. Один из них направлен на расширение строительно-производственного комплекса по производству кирпича, а другой – на развитие цеха по производству бумажных салфеток. В общей сложности в рамках данных проектов предусмотрено создание 24 дополнительных рабочих мест», – сообщила Нонна Бибилова.

По ее словам, в 2020 году на льготное кредитование в госбюджет заложено 27 миллионов рублей, для предоставления льготного кредита одобрено 48 бизнес-проектов.

Фонд осуществляет свою деятельность на основании Закона РЮО «О льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest