Вероника Джиоева награждена медалью РСО-Алания "Во славу Осетии"

ср, 09/09/2020 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оперная певица, Народная артистка Южной Осетии и РСО-Алании, Заслуженная артистка Российской Федерации Вероника Джиоева награждена медалью РСО-Алания "Во славу Осетии". Указ о награждении подписал глава республики Вячеслав Битаров.

"Горжусь своей страной, своей Осетией, своей культурой и корнями. Сегодня меня наградили медалью «Во Славу Осетии» — это одна из самых высочайших наград, которые вручают только самым достойным. Для меня это большая честь и гордость. Выражаю огромную благодарность главе республики Северная Осетия-Алания Вячеславу Битарову! С нетерпением жду приезда в Москву, чтобы получить награду лично", -написала прославленная осетинская певица на своей странице в соцсетях.

Медалью «Во Славу Осетии» награждаются за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest