Завершается строительство здания администрации в селе Дменис Южной Осетии

чт, 10/09/2020 - 13:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники ЖКХ администрации Цхинвальского района проводят заключительные ремонтные работы в здании сельской администрации села Дменис. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

По словам главы ЖКХ Цхинвальского района Мевлуда Вазагова, все работы должны быть закончены до конца октября, и к новому году здание сдадут в эксплуатацию. «Остались небольшие отделочные работы, но мы все успеваем в сроки. В отремонтированном здании на первом этаже разместятся местная администрация и сельская библиотека, а на втором - Дом культуры», - пояснил он.

Объект строится в несколько этапов, в новом году, дменисцы получат возможность работать в нормальных условиях. Кроме того, сельчан радует и тот факт, что в селе появится место, где можно будет проводить праздничные и официальные мероприятия.В селе Дменис уже функционируют в новых зданиях амбулатория, средняя школа, детский сад. По просьбе молодежи построены спортплощадка и тренажерный зал.

По решению руководства района в строительных работах задействованы местные жители, что позволяет частично решить и вопрос с занятостью.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest