Совет Кавалеров Ордена "Уацaмoнга" не может принимать решения от всего союза, - заявление

пт, 11/09/2020 - 18:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Союза Кавалеров Ордена "Уацaмoнга" Тамаз Бестаев заявил в пятницу, что официально не обращался в Администрацию города Цхинвал о разрешении проведения митинга, так как совет не может самостоятельно принимать решения от имени всего Союза.

"На письмо от 9 сентября 2020 года, опубликованное в соцсети Фейсбук, Союз Кавалеров Ордена "Уацaмoнга" заявляет следующее: мы выражаем соболезнование семье и близким Инала Джабиева. Вместе с тем заявляем, мы не располагаем сведениями и материалами о неправомерных действиях органов предварительного расследования прокуратуры Южной Осетии, также не располагаем сведениями и материалами о неправомерных действиях конкретных следователей прокуратуры РЮ0, приведших к гибели Джабиева Инала Сергеевича", - говорится в заявлении председателя союза, поступившем в "Рес".

По его словам, часть подписавших ранее письмо Кавалеров Ордена "Уацaмoнга", были уверены, что подписывают призыв о честном расследовании действий, приведших к гибели Инала Джабиева.

"Также мы официально не обратились в Администрацию города Цхинвал о разрешении проведения митинга, без проведения общего собрания, так как членами Союза Кавалеров Ордена "Уацaмoнга" являются более сотни человек, и совет Союза не может самостоятельно принимать решения от имени всего Союза", - подчеркнул Бестаев.

9 сентября в соцсетях распространилось заявление от имени Кавалеров ордена Уацамонга, в котором 26 подписантов поддерживают обращение четырёх парламентских партий по проведению мирной акции в поддержку конституционного строя, законности и правопорядка.

Агентство "Рес" прилагает к материалу оба заявления.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest