Ограничения на пересечение границы между Южной Осетией и РФ снимаются в полночь

пн, 14/09/2020 - 23:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия с 23 часа 59 минут понедельника возобновляет пересечение государственной границы с Россией через многосторонний пункт пропуска «Рук» в обычном режиме, согласно принятому постановлению правительства от 31 августа 2020 года, сообщает пресс-служба кабмина.

"Также с 15 сентября 2020 года отменяется действие большинства ограничительных мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Республики Южная Осетия, в том числе, автоматически снимается обязательное двухнедельное пребывание на карантине для всех въезжающих в республику", - говорится в сообщении правительства, опубликованном на официальном сайте.

Вместе с тем, по информации председателя Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения Марины Кочиевой, с открытием государственной границы с РФ на территории республики усиливаются профилактические противоэпидемические мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции среди населения.

Как отметила глава Югосетпотребнадзора, разработаны рекомендации по организации работы различных учреждений и организаций, а также правила поведения граждан в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории республики.

Ранее оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции РФ принял решение об открытии границы с Южной Осетией, постановление правительства об этом будет подписано в ближайшие дни, сообщили журналистам в оперативном штабе.

10 сентября вице-премьер РФ Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба. "По итогам заседания принято решение об открытии государственной границы Российской Федерации с Республикой Южная Осетия. Соответствующее распоряжение будет подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным в ближайшие дни", - говорилось в сообщении.

В Южной Осетии с начала апреля были введены ограничения на границе, за период с мая по сегодняшний день проведено 5250 тестов на коронавирус. Всего с мая выявлено 90 инфицированных коронавирусом, все они находились на карантине в стенах медучреждений, все 90 человек выздоровели и выписаны из больницы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest