Геннадий Бекоев поздравил работников санэпидстанции и лесного хозяйства с праздничным днем

вт, 15/09/2020 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

И.о премьера Южной Осетии Геннадий Бекоев поздравил работников санитарно-эпидемиологической службы и лесного хозяйства с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодня мы отмечаем праздник медицинских работников санитарно-эпидемиологической службы, которая играет ключевую роль в системе профилактического здравоохранения государства. Нет такой области жизнедеятельности, где бы не был важен санитарно-эпидемиологический контроль, будь то сфера труда, образования, питания, отдыха или строительства и производства. Особенно тяжелым и важным является труд работников СЭС в нынешних сложных условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Вопреки многочисленным сложностям, вы с честью и достоинством выполняете свой долг», - говорится в поздравлении.
По словам Бекоева, санитарные врачи, эпидемиологи, дезинфекторы, лаборанты, работники технического звена, все те, кто стоял и еще будет стоять на передовой борьбы со всевозможными эпидемическими угрозами, заслуживают особых слов признания и благодарности.
«Дорогие друзья! Позвольте еще раз поздравить вас и пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия и новых профессиональных успехов в вашем ответственном труде на благо жителей Республики», - отметил Бекоев.

В своем поздравлении работникам и ветеранам лесного хозяйства Южной Осетии и.о главы правительства подчеркнул, что «лесные ресурсы имеют стратегическое значение для экономики республики, важны для сохранения экологии и здоровья населения».
«Защита и рациональное использование лесного фонда – безусловный приоритет государства. Каждый год Управление лесного хозяйства Южной Осетии заботится о восстановлении лесного фонда Республики, высаживает деревья, ведет их санитарную обработку», - сказал Геннадий Бекоев.
Он добавил, что в последние годы удалось значительно обновить техническое оснащение лесного комплекса, снизить потери лесов от пожаров и болезней деревьев.
«Впереди у нас большая совместная работа, главная цель которой – сохранение и приумножение зеленого богатства республики, воспитание сознательного, бережного отношения к окружающей среде», - сказал и.о премьера, пожелав работникам лесного хозяйства крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в труде.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest