Базальтовый завод не представляет опасности для населения, - президент

ср, 16/09/2020 - 21:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Базальтовый завод никакой опасности для населения республики не представляет, - отметил в ходе прямого эфира на площадке ГТРК «Ир» президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Я знаю, что эту тему муссируют, но еще раз хочу подчеркнуть, что никакой опасности базальтовое волокно для населения республики не представляет», - сказал Бибилов.

Глава государства отметил, что все заключения специалистов, экологов относительно завода имеются, и если бы их не было, строительство базальтового завода на территории республики бы не началось.

«Мы не можем делить население на власть и просто народ. Я считаю, что точно также обеспокоен возможными угрозами, как и любой гражданин республики. Соответственно, как президент у меня больше ответственности, и поэтому я изучил все документы, которые были подготовлены специалистами по данному базальтовому заводу», - добавил президент.

Вместе с тем президент отметил, что постоянно ведутся разговоры о том, что в республике необходимо создавать рабочие места, подчеркнув, что для этой цели необходимо строительство предприятий.

«Я считаю, что базальтовый завод необходим для увеличения количества рабочих мест и доходов государства. И еще раз подчеркну, завод не представляет опасности для населения», - заверил глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest