Торжественное собрание в честь Дня республики перенесли на 20 сентября

чт, 17/09/2020 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное собрание представителей общественности Южной Осетии, посвященное Дню образования республики, перенесли с 18 на 20 сентября. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии.

В Южной Осетии готовятся к празднованию двух государственных праздников – Дня образования Республики Южная Осетия и Дня государственного флага республики.

Как рассказали в Министерстве культуры Южной Осетии, праздничные мероприятия начались 17 сентября и завершатся 20 сентября.
«В республике в четверг стартовал час государственной символики «Славой овеяны флаг и герб!». Также 20 сентября в 14.00 в здании Государственного драматического театра состоится торжественное собрание представителей общественности Южной Осетии», - сказала собеседник агентства.

В Минкультуры отметили, что в День государственного флага – 19 сентября состоится видеообращение президента республики Анатолия Бибилова. Также государственные здания и домовладения будут украшены флагами республики.

«В День Республики на театральной площади столицы состоится военный парад Цхинвальского гарнизона. Праздничные мероприятия завершатся фейерверком», - отметили в Минкульте.
Отметим, что в Южной Осетии к 30-летию со Дня образования Республики жителей ждут «длинные выходные» с 19 по 22 сентября. Выходные объявлены на основании указа главы государства «Об утверждении календаря праздничных дней и памятных дат».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest