Парламент не смог рассмотреть кандидатуру нового главы кабмина Южной Осетии из-за отсутствия кворума

пт, 18/09/2020 - 17:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Назначенное на пятницу заседание комитета парламента Южной Осетии по представлению Геннадия Бекоева на должность председателя правительства не состоялось из-за отсутствия кворума. На повестке дня был всего один вопрос, однако, как отметил председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатов, заседание не состоялось.

«Наши консультанты обзвонили всех депутатов и сообщили им о заседании комитета, но, как я вижу, кворума снова нет, некоторые депутаты не желают посещать рабочее место, в данном случае заседание комитета для вынесения вопроса на президиум, и в связи с этим заседание комитета переносится на некоторое время. Это неуважение к присутствующим. Надеюсь, в следующий раз они займут свои рабочие места», - сказал Габатов.

Напомним, что кандидатура Геннадия Бекоева была предложена парламенту президентом Анатолием Бибиловым.

«В соответствии со статьей 6 конституционного закона Республики Южная Осетия «О Правительстве Республики Южная Осетия» вношу в парламент Республики Южная Осетия предложение о назначении Геннадия Борисовича Бекоева председателем правительства Республики Южная Осетия», - говорится в письме главы государства на имя спикера Алана Тадтаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest