Руководители исполнительной и законодательной ветви власти поздравили жителей Южной Осетии с праздником

сб, 19/09/2020 - 12:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер парламента и и.о. председателя правительства Алан Тадтаев и Геннадий Бекоев поздравили жителей с Днём Государственного флага Республики Южная Осетия.

"Флаг Республики, как неотъемлемый атрибут государственности наравне с гимном и гербом, олицетворяет собой нашу историю, является символом мужества и славы, пробуждает дух патриотизма, объединяет всех жителей, представителей всех партий и объединений в стремлении сделать нашу жизнь счастливой и комфортной. Очень важно воспитывать в подрастающем поколении уважительное отношение к государственной символике, к флагу. Это пробуждает чувство гордости за страну, за свой народ, любовь к своим традициям и национальному наследию, утверждает преемственность поколений и уважение к памяти защитников Отечества", - говорится в поздравлении спикера.

Тадтаев пожелал согражданам крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия: "Пусть флаг Республики Южная Осетия развевается над мирной, счастливой и сильной страной!".

Геннадий Бекона также адресовал соотечественникам пожелания мира, добра, крепкого здоровья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

"Пусть все ваши задумки и устремления непременно воплотятся в жизнь, а в ваших домах царят благополучие и согласие! У жителей Южной Осетии – особое отношение к символам веры, единства и независимости нашего Отечества. Наш триколор олицетворяет славную историю Республики Южная Осетия, под ним шли в бой за свободу и независимость нашей Родины, это символ, которому мы должны служить, и на который мы должны ровняться. И сегодня наша общая задача – воспитывать в молодом поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения к Отчизне, ее истории, чтобы они в дальнейшем славными делами показывали свою любовь и преданность Родине", - говорится в поздравлении и.о. премьера.

Бекоев подчеркнул, что под этим флагом, благодаря поддержке Российской Федерации, Южная Осетия строит и развивает Республику, шаг за шагом решает множество государственных задач, "с которыми, я уверен, сообща успешно справимся".

В Южной Осетии в субботу 19 сентября отмечают День государственного флага. Бело-красно-желтый триколор был утвержден в качестве государственного символа Республики Южная Осетия 13 января 1992 года, когда Верховный Совет республики принял Закон о государственном флаге. Официальное празднование Дня государственного флага началось с 2013 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest