День города Квайса отметили праздничным концертом

сб, 19/09/2020 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Праздничный концерт, посвященный Дню города Квайса прошел в Кударском ущелье. Как рассказал информагентству «Рес» начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации столицы Южной Осетии Игорь Тасоев, мероприятие проходило в Доме культуры и длилось более двух часов.

«Поздравить квайсинцев с праздником пришли первый заместитель руководителя администрации президента Алан Джуссоев, глава Дзауского района Андрей Джиоев, глава администрации города Квайса Геннадий Баззаев и др. К началу концерта зал был переполнен людьми», - отметил он.

По словам Тасоева, в музыкальном вечере приняли участие югоосетинские вокалисты – Шота Багаев, Алим Бетеев, Альберт Лалиев, Милена Икаева, а также местные хореографические и вокальные ансамбли и соло исполнители.

«Концерт прошел на высоком уровне, жители Кударского ущелья очень гостеприимны. Концертная программа была насыщенной и разнообразной. В завершении мероприятия прозвучала песня «Ма Ирыстон» и весь зал встал и подпевал», - сказал собеседник агентства.

Отметим, что статус города Квайсе был присвоен в 2007 году, с тех пор ежегодно 17 сентября квайсинцы празднуют День города.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest