Востриков на встрече с Бибиловым: "Я же сам лично голосовал за республику"

сб, 19/09/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел в субботу встречу с депутатом городской Думы Краснодара, командиром вертолетного полка в Южной Осетии в 1990-1992 гг. Алексеем Востриковым, прибывшим в Цхинвал на празднование 30-летия Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я очень горд и мне приятно, что Вы приехали сегодня праздновать с нами 30-летие Республики Южная Осетия. Вы являетесь почетным гражданином нашей республики, очень многое сделали для нее.

Те качества офицера, которые Вы проявили, когда командовали вертолетным полком, способствовали сдерживанию агрессии и спасению очень многих жизней. Народ всегда будет Вам благодарен за это, всегда будет любить и уважать Вас. И я уверен, что для Вас, как очевидца становления нашей республики, эта дата значима, как и для любого гражданина Республики Южная Осетия», – сказал Анатолий Бибилов.

Со своей стороны, Алексей Востриков подчеркнул, что годы грузино-осетинского противостояния были самыми трудными в его жизни и что их невозможно забыть.

«Мне вдвойне было приятно приехать сюда в эту знаменательную дату. Я же сам лично голосовал за республику. Очень приятно, что наши мечты осуществились, но жаль, что дорогой ценой», – сказал он.

Во встрече также принял участие и.о министра иностранных дел Дмитрий Медоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest