Югоосетинская армия впервые примет участие в совместных стратегических учениях "Кавказ-2020"

пн, 21/09/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В понедельник стартовали главные учения Вооруженных сил России этого года - "Кавказ-2020". Основные эпизоды маневров с 21 по 26 сентября пройдут на полигонах Южного военного округа, в акватории Черного и Каспийского морей.

"Отдельные розыгрыши практических действий пройдут на полигонах "Цабал" и "Нагвалоу" в Республике Абхазия, на полигоне "Баграмян" в Республике Армения и на полигоне "Дзарцем" в Республике Южная Осетия", - говорится в сообщении Минобороны.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе Минобороны Южной Осетии, югоосетинская армия впервые примет участие в совместных с российской армией стратегических учениях "Кавказ-2020" на полигоне "Дзарцем".

"Учитывая опыт, полученный в ходе боевых действий в современных вооруженных конфликтах, в том числе в Сирийской Арабской Республике, в ходе проведения СКШУ "Кавказ-2020" особое внимание будет уделено борьбе с крылами ракетами и беспилотными летательными аппаратами, огневому и радиоэлектронному воздействию на всю глубину построения боевого порядка противника, применению вертикальных охватов силами тактических воздушных десантов", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest