Парламент Абхазии обратился к президенту отменить массовые мероприятия к Дню Победы

пт, 25/09/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Абхазии приняли обращение к президенту об отмене массовых мероприятий, приуроченных к 27-ой годовщине Дня Победы и независимости, сообщает «Апсныпресс».

Документ представил председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Илья Гуния.

«В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса СОVID-19 и в целях уменьшения риска распространения инфекции, обращаемся к Вам с просьбой об отмене всех запланированных массовых мероприятий, приуроченных к 27-ой годовщине Дня Победы и независимости», - отмечается в письме на имя главы государства.

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Абхазии, вызванной распространением COVID-19, значительно изменился план торжественных мероприятий, посвященных Дню освобождения Сухума – 27 сентября и Дню Победы и Независимости – 30 сентября.

Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает, что за прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 227 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 61 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 99 человек, из них 97 подтвержденных на COVID-19 пациентов, в тяжелом состоянии 7 человек, средней степени тяжести 33, выписано 9 пациентов.
Амбулаторно (на самоизоляции) выздоровевших 21 человек.

Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest