УГИБДД Южной Осетии знакомит школьников с правилами дорожного движения

вс, 27/09/2020 - 13:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники отдела по агитации и пропаганде УГИБДД МВД Южной Осетии с началом учебного года возобновили в школах уроки безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба МВД, автоинспекторы встретились с учениками начальных классов нескольких столичных школ и рассказали им о значении ПДД для каждого участника дорожного движения.

Инспекторы разъяснили школьникам значение цветов светофора и правил перехода через дорогу. Учащиеся также узнали, почему детям нельзя на переднее сиденье автомашины, а также как правильно садиться в автомобиль и выходить из него. Для лучшего освоения материала сотрудники УГИБДД показали ребятам и обучающие видеоролики и мультфильмы.

По словам старшего госавтоинспектора по дорожному надзору Александра Бесаева, дети не всегда способны оценить дорожную ситуацию и увидеть опасность, поэтому взрослые ежедневно должны напоминать им о безопасности и на собственном примере показывать соблюдение ПДД. Бесаев уверен, знание и соблюдение детьми правил дорожного движения – залог безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest