Фильм из Южной Осетии вышел в финал международного телевизионного фестиваля

ср, 30/09/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Документальный фильм югоосетинской киностудии Южной Осетии «Allonfilm» прошел в финал X Международного телевизионного фестиваля военно-патриотических фильмов и программ «Вечный огонь». Как сообщил «Рес» директор киностудии, режиссер фильма Григорий Мамиев, фестиваль проходит в год 75-летия Великой Победы в формате онлайн в Волгограде, итоги будут подведены в среду, 30 сентября.

«В этом году мы представили два документальных фильма: "Вдевятером" и "Пари со смертью" в номинации "Лучший документальный фильм" и "Лучшая режиссерская работа". Накануне организаторы нам сообщили, что один из наших фильмов прошел в финал. Торжественную церемонию из Триумфального зала музея-заповедника "Сталинградская битва" ГТРК "Волгоград-24" покажет в прямом эфире в 20.30 часов, жюри озвучит имена победителей», - сказал Мамиев.

Напомним, что кинокомпания "AllonFilm", которую создали наши соотечественники Гри Мамиев и Юлия Бестаева, принимала участие в фестивале три года назад, тогда была представлена «Осетинская Вандея». Фильм занял достойное место, а сценарист Юлия Бестаева стала победителем в номинации «Лучший сценарий».

В этом году организаторы приняли и передали на рассмотрение жюри около 200 работ разных жанров. География впечатляет: участвуют тележурналисты России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Приднестровья, Армении, Азербайджана, Южной Осетии, Абхазии. Впервые присоединились телевизионщики Австралии, Италии, Франции и Китая.

Свои материалы прислали различные студии телевидения, телеканал Совета Федерации, частные кинодокументалисты. Работы участников фестиваля с 5 по 30 сентября транслировались в эфире регионального телеканала Волгограда. Свою оценку каждому фильму, программе и телесюжету даст профессиональное жюри. Награды вручат в 10 номинациях, 30 сентября объявят имена победителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest