Нам с Грузией не по пути: Амиран Дьяконов ответил на заявление генерального секретаря НАТО

чт, 01/10/2020 - 11:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия – независимое государство, и будет развиваться по своему собственному пути, - сказал в комментарии агентству «Рес» глава парламентского комитета по культуре, религии и СМИ Амиран Дьяконов, отвечая на заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга, о поддержке территориальной целостности Грузии, ее суверенитета в рамках международно признанных границ.

«Ясно, что для стран НАТО Грузия является инструментом своих собственных геополитических амбиций. Вопрос в том, что Южная Осетия давно не является частью Грузии», - сказал Дьяконов.

Он подчеркнул, что Южной Осетии с Грузией не по пути.

«Южная Осетия имеет безупречное историко-правовое обоснование своей независимости, и свое мнение Столтенберг, как и другие западные лидеры, может оставить при себе. Южная Осетия – независимое государство», - указал парламентарий.

Дьяконов отметил, что устав НАТО не допускает вхождения в его состав государств, у которых имеются территориальные проблемы.

«Грузии в рамках границ Грузинской ССР дорога в НАТО закрыта. Без Южной Осетии и Абхазии, пожалуйста, может вступить куда угодно», - заключил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest