МЧС Южной Осетии - 12: сотрудников ведомства поощрили госнаградами

пт, 02/10/2020 - 13:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство чрезвычайных ситуаций Южной Осетии отмечает 4 октября 12-летие. В честь профессионального праздника состоялось построение на плацу, в ходе которого отличившимся сотрудникам присудили государственные и ведомственные награды.

Поздравить с праздничным днем виновников торжества пришли представители руководства республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым.

Глава государства отметил нелегкий и порой опасный труд сотрудников МЧС, и пожелал им успехов в дальнейшей службе.

«12 лет - срок небольшой. Но ваша работа не ограничивается этими годами. Гораздо раньше МЧС в республике была основана пожарная охрана, которая недавно отмечала юбилей. Эффективность вашей работы очевидна. На данный момент, когда мы здесь поздравляем вас, ваши коллеги из пожарной части тушат пожар. Вы выполняете задачи, связанные с риском для жизни. Отрадно отметить, что доверие к МЧС у народа республики высокое, и эту планку надо держать. У вас достаточно возможностей, техники, для того, чтобы оказывать своевременную помощь нашим гражданам. Каждому из вас хочу выразить слова благодарности за вашу службу, и хочется быть уверенным, что все возложенные на вас задачи и дальше будут выполняться качественно и в срок», - сказал президент.

Глава государства отметил, что проблемные вопросы, стоящие перед МЧС будут решаться.

«Мы сделаем все для того, чтобы денежное довольствие сотрудников МЧС увеличилось. Кроме того, уверен, что руководство МЧС будет и дальше прилагать усилия к улучшению материально технической базы ведомства совместно с нашими российскими коллегами», - подчеркнул Бибилов.

Со словами поздравления к сотрудникам чрезвычайного ведомства также обратились и.о главы МЧС Алан Чочиев и председатель парламента Алан Тадтаев.

Чочиев отметил, что «пожарная охрана намного раньше начала выполнять работу по предотвращению пожаров, напомнив, что недавно пожарной части Южной Осетии исполнилось 90-лет со дня основания. А пожарная охрана, по его словам, является основой создания Министерства по чрезвычайным ситуациям.

За заслуги в деле профилактики и предотвращения чрезвычайных происшествий на территории Республики Южная Осетия и в связи с 12-летием Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Анатолий Бибилов наградил наиболее отличившихся сотрудников ведомства медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Награды виновники торжества получили и от МЧС и Минобороны республики.В построении участвовали пожарно-спасательные части, расположенные в Цхинвале и районах республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest