"Низкий вам поклон за верность избранному пути": Анатолий Бибилов поздравил учителей с праздником

пн, 05/10/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с профессиональным праздником - Днем учителя педагогов и ветеранов педагогического труда.

"Образование - единственный путь к развитию. И именно хорошие учителя прививают детям интерес к учебе, помогают выбрать цель в жизни и определиться с будущим. Выступая образцом добродетели, человеколюбия и мудрости, вы не только делитесь своими знаниями, но и воспитываете ребят, учите их быть порядочными и отзывчивыми, уважать друг друга, иметь собственную точку зрения и отвечать за свои поступки", - говорится в поздравительном адресе.

Глава государства отметил, что учителей и их таланта и мастерства зависит профессиональное становление подрастающего поколения - будущего Республики Южная Осетия.

"Низкий вам поклон за верность избранному пути. Убежден, что вы и в дальнейшем будете плодотворно трудиться, вкладывать все свои силы, знания и опыт в формирование мировоззрения и становление ценностных ориентаций нашей молодежи", - сказал президент.

Анатолий Бибилов пожелал учителям доброго здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в вашем благородном труде!

"Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям! С праздником!", - говорится в поздравлении.

5 октября в Южной Осетии, как и по всему миру, празднуют день учителя. В этот день в школах республики педагоги принимают поздравления от своих воспитанников, руководства республики.

Международный День учителя (5 октября) рекомендован к признанию всеми странами и является международным праздником. Он был установлен в 1994 году ЮНЕСКО и подразделением образования Организации Объединенных наций. Именно 5-го октября 1966 года была принята международная рекомендация "О положении учителей". Это был первый документ, определяющий условия труда учителей во всем мире.

Всемирный День учителя отмечается в 100 странах мира, однако некоторые страны перенесли и установили свою дату празднования. Тем не менее праздник остается международным, ведь он посвящен всем просветителям за их важный вклад в развитие общества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest