"Низкий вам поклон за верность профессии": Анатолий Бибилов вручил награды учителям

пн, 05/10/2020 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось торжественное награждение педагогов Южной Осетии, приуроченное ко Дню учителя. С профессиональным праздником учителей поздравил глава государства Анатолий Бибилов. Он выразил благодарность педагогическому сообществу за их добросовестный и благородный труд.

«Учитель занимается богоугодным делом, а труд педагогов сложно переоценить. Ваш труд важен для наших будущих поколений. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был грамотным, а вы при этом делаете все, что в ваших силах, чтобы наши дети узнавали больше и поступали в престижные вузы», - сказал президент.

Президент особо отметил подвиг учителей, которые не прекращали свою работу "в тяжелые годы войны и приносили дрова в классы, чтобы их ученикам было тепло, когда не было отопления".

«Низкий вам поклон за верность профессии», - сказал президент.

В праздник учителей, наиболее отличившихся педагогов наградили государственными и ведомственными наградами.

Напомним, что в Южной Осетии День учителя, наряду с Российской Федерацией, отмечают 5 октября. Международный день учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечался в первое воскресенье октября. В России до 1994 года, в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, День учителя тоже праздновали в первое воскресенье октября.

В этом году из-за угрозы распространения коронавируса был отменен ежегодный концерт для учителей. «Югосетпотребнадзор» рекомендовал воздержаться от проведения культурно-массовых мероприятий из-за угрозы заражения коронавирусом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest