Абхазия открывает 6 октября свое посольство в Сирии

пн, 05/10/2020 - 20:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Официальная делегация из Абхазии прибыла в Дамаск по случаю открытия посольства в Сирии, сообщает пресс-служба МИД Абхазии. По данным дипломатического ведомства, торжественное открытие посольства состоится 6 октября. Делегация из Абхазии встретилась с президентом Сирии Башаром Асадом.

"Официальная делегация Абхазии во главе с руководителем администрации президента Алхасом Квициниа встретилась сегодня с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом", - говорится в сообщении пресс-службы главы Абхазии.

Асаду было передано приветствие от президента республики Аслана Бжании и пожелание народу Сирии мира и благополучия. "Глава Сирийской Арабской Республики выразил желание лично познакомиться со своим абхазским коллегой и обсудить вопросы сотрудничества между двумя странами. Алхас Квициниа отметил, что народ Абхазии выражает поддержку народу Сирии в его стремлении защитить страну от международного терроризма, сохранить ее суверенитет и территориальную целостность", - уточнили в администрации президента Абхазии.

В Дамаск также прибыли министр иностранных дел Абхазии Даур Кове и другие официальные лица.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа 2008 года. Вслед за Москвой это сделали Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу. Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии в мае 2018 года. Дипломатические отношения между Дамаском и Цхинвалом были установлены в июле того же года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest