Минздрав Южной Осетии: состояние одного пациента с диагнозом COVID-19 - тяжелое

вт, 06/10/2020 - 13:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В инфекционном отделении РММЦ Цхинвала в «красной зоне» проходят лечение шесть пациентов, у пяти из них рентгенологически подтверждена вирусная пневмония, сообщила «Рес» замминистра здравоохранения республики Алла Чочиева.

По ее словам, пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь.

«В инфекционном отделении у нас находится шесть человек, у пяти из них пневмония. Состояние четверых пациентов средней тяжести, состояние одного пожилого пациента в возрасте 83 лет расценивается как тяжелое. Наблюдается дыхательная недостаточность, он получает необходимую терапию», - сказала Чочиева.

Кроме того, на самоизоляции на сегодняшний день находится 60 человек (контактные), и 10 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, один из них ребенок. Все пациенты находятся под наблюдением врачей.

Всего за весь период пандемии на утро 6 октября зарегистрировано 106 случаев заболевания коронавирусом, со дня снятия ограничений на границе с РФ (15 сентября) - 16. Двое были выписаны на прошлой неделе.

В ПЦР лаборатории Юго-Осетпотребнадзора с апреля этого года проведено порядка 5,7 тыс. тестов на COVID-19.

В целях оказания помощи жителям республики в период пандемии коронавируса в Южной Осетии работает единый центр: +7(929) 810-60-96; +7(929)805-88-96. Специалисты отвечают на интересующие граждан вопросы и предоставляют подробную информацию по распространению инфекции и мерах профилактики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest