Комитет госбезопасности Южной Осетии рассказал о ситуации на госгранице

ср, 07/10/2020 - 10:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для граждан третьих стран ограничения по пересечению югоосетино-российской государственной границы по-прежнему остаются в силе до принятия соответствующих решений

На различных участках государственной границы Южной Осетии в сентябре задержано 28 нарушителей законодательства в пограничной сфере (в августе 31), сообщает в среду пресс-служба КГБ республики.

"Из них: 19 - нарушители режима государственной границы, 9 - пограничного режима", - говорится в сообщении спецслужбы.

Пограничной службой Комитета госбезопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

"В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы. По итогам: 24 человека оштрафованы, двое выдворены за пределы республики без штрафных санкций по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО», в отношении двух человек прекращены административные дела", - отмечает комитет.

В соответствии с постановлением правительства Республики Южная Осетия от 31 августа 2020 г. № 69 и распоряжением правительства РФ от 12 сентября 2020 г. № 2338-р с 15 сентября 2020 г. осуществлено снятие ранее введенных ограничений на пересечение югоосетино-российской государственной границы для граждан РЮО и РФ.

"Вместе с тем, для граждан третьих стран ограничения по пересечению югоосетино-российской государственной границы по-прежнему остаются в силе до принятия соответствующих решений правительствами РЮО и РФ. В связи с этим, в целях соблюдения правил нахождения на территории Южной Осетии", - говорится в сообщении.

Пограничная служба КГБ напоминает иностранцам о необходимости своевременного продления соответствующих разрешительных документов.

Также ПС КГБ напоминает гражданам и гостям республики, планирующим свои выезды в места отдыха, а также на свадебные и поминальные мероприятия в населенные пункты, находящихся в пограничной зоне Южной Осетии, о необходимости иметь при себе документы удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан - пропуска в пограничную зону.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest