Несколько медучреждений Северной Осетии планируют перепрофилировать для приема больных коронавирусом

пт, 09/10/2020 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Некоторые медицинские учреждения Северной Осетии в случае подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией будут перепрофилированы под прием COVID-больных. Об этом сообщает "15 Регион" со ссылкой на министра здравоохранения республики Тамерлан Гогичаев.

«Подготовлено по плану несколько стационаров, которые в случае подъема заболеваемости будут задействованы. Они у нас подготовлены для больных, имеется все необходимое оборудование, медикаменты, расходный материал и средства индивидуальной защиты с трехмесячным запасом», – сказал министр.

По словам Гогичаева, в республике, как и в некоторых регионах России, отмечается увеличение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Кроме того, сейчас в осенне-зимний период характерен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, в связи с чем, как уточнил министр, стоит делать вакцинацию от гриппа.

Тамерлан Гогичаев призвал жителей и гостей республики к соблюдению масочного режима и дистанцирования в местах массового скопления людей. «Мы хотим отметить, что нужно соблюдать масочный режим в местах массового скопления, на рынках, в торговых центрах, в общественном транспорте. Глава республики дал поручение мне и руководителю Роспотребнадзора, чтобы мы сегодня выработали и представили план о том, какие меры предосторожности и ограничений должны быть введены на территории республики», – подчеркнул министр.

Гогичаев также добавил, что, несмотря на увеличение роста заболевших коронавирусом, лечебные учреждения Северной Осетии продолжают в усиленном режиме оказывать плановую медицинскую помощь жителям, но соблюдая при этом все рекомендации Роспотребнадзора.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest