Югоосетинским выпускникам высших учебных заведений МВД России вручили дипломы

пт, 09/10/2020 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Высшие учебные заведения МВД России в этом году окончили 19 лейтенантов, 2 из них – отличники учебы

Церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам состоялась в здании ОМОН МВД республики, сообщает пресс-служба МВД. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра внутренних дел генерал-майор милиции Мераб Пухаев, заместитель министра по работе с личным составом генерал-майор милиции Ахсар Джабиев, полномочный представитель МВД России в Южной Осетии полковник полиции Павел Печников, командир ОМОН полковник милиции Игорь Плиев, начальник управления по работе с личным составом подполковник милиции Созыр Джиоев.

Поздравляя выпускников Мераб Пухаев отметил, что молодые сотрудники милиции получили достойное образование, теперь реализовать свои знания они смогут в различных подразделениях органов внутренних дел при поддержке опытных наставников.

«Вы оправдали надежды тех, кто отправлял вас на обучение. Многие из вас закончили учебу с отличием и приехали в республику с большим багажом знаний. Придерживайтесь в своей работе закона и не отходите от него. Уважение и доверие граждан – главные критерии оценки вашей деятельности»,- сказал Мераб Пухаев.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел выразил слова благодарности Российской Федерации, благодаря которой, по словам Мераба Пухаева, у молодежи Южной Осетии несколько лет назад появилась возможность учиться в лучших вузах МВД России.

Удачи, благополучия и здоровья выпускникам пожелал заместитель министра по работе с личным составом Ахсар Джабиев и выразил уверенность, что молодые офицеры проявят себя на службе с лучшей стороны.

Молодым сотрудникам милиции представитель МВД России Павел Печников пожелал успешной карьеры, которая будет приносить пользу народу Южной Осетии.

Выпускников поздравил и командир ОМОН Игорь Плиев, отметив, что только от ребят зависит, как будет строиться их жизнь и карьера. После учебы, по его словам, теория подкрепленная практикой поможет молодым офицерам показать хороший результат.

Одним из лучших выпускников Волгоградской академии МВД России стал Сармат Пухаев, он с отличием окончил факультет правового обеспечения национальной безопасности. На имя родителей дипломированного юриста руководство вуза направило и благодарственное письмо.

Светлана Спирлиди окончила Орловский юридический институт имени В.В. Лукьянова. После завершения обучения молодого сотрудника направили на службу в УГИБДД. Светлане доверили важную работу, с опытными наставниками она проводит профилактическую работу с учащимися школ республики по правилам дорожного движения.

Министерство внутренних дел Южной Осетии с 2009 года направило на обучение в вузы МВД России более 200 курсантов, большинство из них сейчас служат в органах внутренних дел республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest