В Дзауском районе Южной Осетии прошел турнир по шахматам на призы Казбека Челехсаты

вс, 11/10/2020 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Хвце Дзауского района Южной Осетии состоялся XI турнир по шахматам на призы автора осетинской энциклопедии «Осетия и осетины», лауреата национальной премии «Яблоко нартов» Казбека Челехсаты. Как сообщили "Рес" в пресс-службе Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии, турнир считается одним из самых сильных в республике.

"В нем принимают участие лучшие шахматисты республики, а также команды из РСО-Алания. В этот году Северную Осетию представляла команда Пригородного района. Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд. В финальной игре встретились представители ЮОГУ и Пригородного района", - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что партии получились напряженными. "Встреча завершилась вничью, и организаторы решили объявить обе команды победителями турнира. Третье место досталось представителям Знаурского района", - сказали в Комитете.

В церемонии награждения приняли участие Казбек Челехсаты, глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев, председатель союза народов Самарской области Ростик Хугаев и ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

Казбек Челехсаты наградил самого возрастного игрока турнира Григория Кабулова и самую юную шахматистку Зарину Болатаеву.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest