Минстрой Южной Осетии о дороге в столичный район БАМ: по возможности будут внесены корректировки

вт, 13/10/2020 - 12:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии учтет замечания жителей микрорайона БАМ столицы Южной Осетии, которые накануне выразили свое недовольство проектом дороги, ведущей в район. Как сообщила «Рес» пресс-секретарь министерства Алена Тедеева, все улицы столицы проектируются согласно списку требований, сформированному и предоставленному администрацией города Цхинвал.

«Проект каждой улицы также предварительно проходит согласование со столичной администрацией. При этом проектирование улиц Цхинвала проходит строго с учётом первоначальных параметров. Основное требование Минстроя к проектировщикам - проезжая часть должна быть не менее существующих размеров, а где это возможно - максимально расширена», - сказала Тедеева.

Она отметила, что при реконструкции дорожного полотна, ведущего в микрорайон БАМ, соблюдены ранее существовавшие размеры, то есть магистральная часть улицы, ведущая от А.Плиева, согласно проекту, предполагает от 6 до 7 метров в ширину, а остальная проезжая часть внутри микрорайона не менее 6 метров (ранее она была 5,7 - 5,8 м).

«При этом, проектом предусмотрено устройство тротуаров и парковочных карманов (автобусная остановка и др.) И заказчиком и генподрядчиком данных работ максимально учитываются пожелания и замечания жителей микрорайона, и там, где это возможно, будут внесены корректировки», - сказала Тедеева.

По ее словам, работы по благоустройству территорий между корпусами в настоящем проекте не предусмотрены.

«Эти работы в последующем будут выполняться за счёт администрации города», - добавила она.

Отметим, что общая площадь благоустраиваемой территории порядка 3,3 тыс. кв.метров. Все работы проводятся в рамках Инвестиционной программы на 2020-2022 годы и должны завершится к концу текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest