Власти Южной Осетии назвали фейком сообщение в мессенджерах: учебный процесс продолжается в обычном режиме

ср, 14/10/2020 - 17:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В школах и детских садах Южной Осетии не объявлен карантин, образовательный процесс продолжается в штатном режиме, сообщила "Рес" замминистра образования Элисо Гаглоева.

По ее словам, информация, распространяемая в соцсетях и мессенджерах об объявлении двухнедельного карантина во всех образовательных учреждениях и детских садах недостоверна.

"Это неправильная информация и не надо ею руководствоваться. Учебный процесс пока спокойно продолжается во всех школах и детских садах, за исключением тех, где превышен 25 %- ый показатель заболевания ОРВИ и единичные случаи заражения COVID-19", - пояснила Гаглоева.

На данный момент полностью на двухнедельный карантин перешли только гимназия "Альбион", Лицей искусств, детский сад в поселке Знаур и детский сад в поселке Дзау.

"Кроме того, закрыты на карантин отдельные классы в школе №2 и один класс в школе №12. В детских садах №5 и №7 также закрыли по одной группе", - перечислила замминистра конкретные школы и детские сады, в которых частично введен карантин.

Она подчеркнула, что руководство школ принимает решение о закрытии на карантин отдельных классов исходя из рекомендаций Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения.

"В каждой школе и детских садах директора и заведующие следят за ситуацией с заболеваемостью вирусными инфекциями, советуются с главным санитарным врачом и только после профессиональных рекомендаций принимают решения о введении карантина в отдельных классах и группах", - сказала Гаглоева.

Минобразования следит за соблюдением всех норм безопасности в школах для профилактики распространения вирусных инфекций. В частности, регулярно ведется санитарная обработка помещений, замер температуры на входе в образовательные учреждения, обработка рук дезинфицирующими растворами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest