Торгпредставительство станет точкой входа продукции из Южной Осетии не только в столицу России, но и другие ее регионы, - Бекоев

пт, 16/10/2020 - 11:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Открытие торгового представительства Южной Осетии в Москве придаст дополнительный импульс отношениям двух стран в области торгово-экономического сотрудничества, заявил и.о. председателя правительства Геннадий Бекоев.

"Российская Федерация является главным стратегическим партнером Южной Осетии, с которой у нас установлены давние и прочные культурные и гуманитарные связи, развивается межгосударственная торговля", - сказал Бекоев журналистам, комментируя открытие торгпредства в России.

На днях в ходе заседания правительства под руководством президента Анатолия Бибилова, было одобрено учреждение Торгового представительства Республики Южная Осетия в Москве.

"Постоянное торговое представительство станет точкой входа продукции из Южной Осетии не только в столицу России, но и другие ее регионы. У нас есть значительные перспективы расширения торгового сотрудничества в сфере импорта минеральной воды, плодовой продукции, в будущем продукции деревообрабатывающей промышленности. В Торгпредство сможет обратиться любой предприниматель, заинтересованный в поиске югоосетинских торговых партнеров, на месте изучить продукцию", – подчеркнул Геннадий Бекоев.

Напомним, что постоянное торговое представительство Южной Осетии в Москве открывается в рамках работы по реализации положений Соглашения между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Российской Федерации о взаимном учреждении торговых представительств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest