Правительство Южной Осетии окажет господдержку инвестпроекту по закладке виноградника и организации производства

пт, 16/10/2020 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание правительства в режиме онлайн прошло в пятницу под председательством и.о. председателя правительства Геннадия Бекоева, в повестке дня значились два вопроса, касавшиеся государственной поддержки инвестиционных проектов и регистрации прав на недвижимое госимущество.

Как сообщает пресс-служба кабмина, распоряжением правительства в перечень инвестиционных проектов, отобранных для предоставления государственной поддержки в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия, включен инвестпроект «Закладка виноградника и организация завода по производству алкогольных напитков в Южной Осетии».

Первый замминистра экономического развития Дзамболат Тадтаев отметил, что инвестором по данному проекту является ООО «Винодельня Иронсан», а формой господдержки являются бюджетные инвестиции в объекты инфраструктуры проекта, в частности, реконструкцию электрической подстанции и устройство подъездной автомобильной дороги к заводу ООО «Винодельня Иронсан».

Предельный лимит государственной поддержки составляет 1 316 938,00 рублей.

Протокол Инвестиционной комиссии и заявка инвестора о предоставлении государственной поддержки согласованы с Минэкономразвития России в соответствии с п.18 Постановления №39.

Еще одно распоряжение правительства, одобренное кабинетом министров, касалось государственной регистрации прав на некоторые инженерные объекты, построенные в 2015-2019 годах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest