Участковые уполномоченные милиции УВД Цхинвала составляют паспорта участков

пт, 16/10/2020 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участковыми инспекторами милиции УВД столицы Южной Осетии осуществлены подворные и поквартирные обходы на вверенных административных участках, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе профилактического мероприятия инспекторы раздали визитки с контактными данными участкового и дежурной части ОВД. По словам начальника первого отделения участковых уполномоченных милиции УВД города Цхинвал Олега Остаева, профилактическая работа на обслуживаемых административных участках – это неотъемлемая часть службы.

«Придерживаясь нормативно-правовых актов Министерства внутренних дел, а также положения о службе участковых уполномоченных милиции, раз в полгода на обслуживаемом административном участке проводим поквартирный, подворный обход с целью занесения данных населения в паспорта участков для дальнейшей их детализации и обновления», - сказал Олег Остаев.

Участковые уполномоченные милиции городского управления внутренних дел за этот год посетили более 1100 частных домов и квартир, в которых проживает свыше 3500 человек.

Целью данного мероприятия является повышение эффективности профилактической работы на обслуживаемых административных участках, так как в компетенцию участковых инспекторов входит довольно широкий круг вопросов, - это семейно-бытовые отношения, профилактика правонарушений и преступлений, работа по раскрытию уже совершенных противоправных действий и многое другое. Именно по деятельности участкового уполномоченного люди судят о работе милиции в целом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest