Военные ЮВО в Южной Осетии провели "снайперский дуэли" и отработали стрельбу на максимальных дальностях

сб, 17/10/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Снайперы российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) провели "снайперские дуэли" и отработали стрельбу на максимальных дальностях в Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в рамках учений на полигоне "Дзарцем" российские снайперы, работая в снайперских парах, провели "снайперские дуэли" и уничтожили живую силу незаконных вооруженных формирований на предельно дальних дистанциях, работая из скрытых огневых позиций, которые оборудовались на деревьях, в заброшенных зданиях и завалах.

Также снайперы работали совместно с разведчиками, которые проводили поиск и обнаружение условного противника с помощью беспилотников и передавали данные об их местоположении снайперским группам.

После получения данных о передвижении групп условных террористов снайперы получали приказ на их уничтожение, после чего скрытно выдвигались и занимали выбранные позиции, а затем уничтожили условных террористов.

Особое внимание на этих учениях уделялось вопросам групповой подготовки, совершенствованию навыков применения вооружения, технических и специальных средств разведки и применению подручных средств для маскировки.

В учениях приняло участие более 500 военнослужащих ЮВО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest