Первая учебная четверть в Южной Осетии закончится дистанционным обучением

чт, 22/10/2020 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Школы Южной Осетии закончат учебную четверть в формате дистанционного образования. Об этом агентству «Рес» сообщил заместитель министра образования республики Аслан Лолаев.

Все общеобразовательные школы и учебные заведения в республике закрыты на карантин с 21 октября из-за случаев заболевания коронавирусом и сезонными ОРВИ и гриппом.

Как отметил Лолаев, соответствующее решение уже донесено до руководств образовательных учреждений.

«Учебную четверть в школах должны закончить в форме дистанционного образования, потому что вслед за карантином идут каникулы. Такой приказ был издан Министерством образования, и это решение уже доведено до руководств образовательных учреждений», - сказал Лолаев

Как отметил Лолаев, прежний опыт дистанционного обучения противоречивый. По его словам, были те, кто работал усердно, и те, которые не уделял такой форме должного внимания. Теперь, добавил Лолаев, Минобразования будет следить за тем, как проходит обучение.

«Разъяснительную работу мы провели. Но понимаем, что многие все равно найдут причины и аргументы, чтобы не заниматься обучением. Министерство образования будет проводить внеплановые проверки, чтобы следить за тем, как будет проходить дистанционное обучение», - подчеркнул замминистра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest