Российские военные в кратчайшие сроки развернут мобильный госпиталь в Цхинвале - Шойгу

чт, 22/10/2020 - 17:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поручил оперативно развернуть многофункциональный мобильный госпиталь в Южной Осетии для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

"По обращению Южной Осетии верховным главнокомандующим принято решение о развертывании в Цхинвале мобильного госпиталя. Прошу приступить к этой работе сегодня", - сказал Шойгу в четверг на совещании, посвященном мерам предупреждения распространения коронавируса.

Глава российского военного ведомства поставил задачу в кратчайшие сроки развернуть госпиталь в Южной Осетии.

Ранее по поручению президента Анатолия Бибилова военное ведомство Южной Осетии направило письмо в Министерство обороны РФ с просьбой направить в республику военно-полевой госпиталь на 150 коек с профильными специалистами и соответствующим медицинским имуществом.

Югосетпотребнадзор фиксирует рост числа заразившихся коронавирусом, в республике за минувшие сутки выявлено 39 случаев. Общее число инфицированных достигло 344, 254 случая выявили после открытия границы с РФ (с 15 сентября), а 90 были выявлены среди находившихся на обязательном двухнедельном карантине в медучреждениях, все они выздоровели. 17 октября из-за коронавируса умер первый пациент - женщина 88 лет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest