ВЭБ.РФ потребовал банкротства супруги Вадима Ванеева

вс, 25/10/2020 - 14:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Госкорпорация развития России ВЭБ.РФ потребовала обанкротить жену основателя группы компаний «Евродон» Марину Ванееву, чтобы взыскать 1,15 млрд рублей. Информация об иске опубликована в картотеке арбитражных дел.

Заявление о признании супруги Ванеева банкротом поступило 20 октября.

Как пишет «Коммерсантъ-Юг», речь идет о сумме, которую год назад взыскал с Вадима и Марины Ванеевых один из районных судов Ростова по кредитному договору с «Мишель-Алко». Эта компания тоже принадлежала Ванееву, но в мае 2019 года обанкротилась. Супруги Ванеевы — поручители по кредиту.

161.RU писал, что конкурсный управляющий «Мишель-Алко» хочет взыскать с Вадима Ванеева 19,1 млрд рублей. А неделей ранее компания «Ломан-2» потребовала с Вадима Ванеева и бывшего владельца «Агродона» Василия Бабаева 30 млрд рублей.

Кроме того, летом 2020 года Ванеев получил три иска на общую сумму 130 млрд рублей. В общей сложности с него, его супруги и Василия Бабаева требуют 180,3 млрд рублей. Это сумма годового бюджета Ростовской области.

Отметим, что в июне 2017 года в Южной Осетии был введен в эксплуатацию мясокомбинат «Евродон». Проект был запущен Вадимом Ванеевым при содействии Инвестагентства. Работа предприятия приостановлена с прошлого года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest