В Сочи прошла пресс-конференция Мурата Гассиева и Нури Сефери

чт, 29/10/2020 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Сочи прошла пресс-конференция перед предстоящим Фестивалем бокса, главным событием которого станет бой Мурата Гассиева против албанского боксера Нури Сефери, - передает из Сочи собственный корреспондент ИА "Рес".

В рамках пресс-конференции был организован телемост с экспертами из Москвы и Санкт-Петербурга, в числе которых экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев, экс-чемпион мира Эдуард Трояновский и популярный блогер Артем Тарасов. В зале присутствовал экс-чемпион мира по боксу Григорий Дрозд.

Главной темой для обсуждений, переросшей даже в пари между организатором боксерского шоу промоутером Владимиром Хрюновым и блогером Артемом Тарасовым стало то, насколько серьезным противником для Мурата Гассиева является Нури Сефери. Артем Тарасов заявил, что албанец - возрастной боксер, давно не тренировавшийся и не сможет оказать достойного сопротивления Гассиеву. Его вердиктом стало, что Сефери не продержится более двух раундов.

На что экс-чемпион по боксу Эдуард Трояновский заявил, что "пусть будет двухраундовый бой, но мощный и зрелищный".

А Владимир Хрюнов заверил собравшихся, что предстоящее мероприятие станет "настоящим праздником и зрителей ожидает красивый бокс".

Нури Сефери, с достоинством выслушав мнения экспертов, отметил, что готов к бою и проявит себя.

Мурат Гассиев в свойственной для него уважительной к оппонентам манере, отвечая на вопрос о том, что западные спортсмены боятся выходить с ним на ринг, заявил, что это не так.

"Нури - профессиональный боец, у него 50 боев, чего ему бояться? Я уважаю его, а он - меня", - отметил Гассиев.

Также российский боксер рассказал о своей подготовке к бою.

"Готовился я в основном дома, во Владикавказе с моим тренером Виталием Слановым, в Кисловодске и в Москве, в Центре прогресса бокса. К бою я готов. Я должен выйти и выиграть любым способом", - заявил он.

Напомним, что Фестиваль бокса пройдет в Сочи на площадке WOW арена 31 октября. Прямую трансляцию обеспечит телеканал Рен TV.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest