С начала работы в Сухуме в госпитале Минобороны РФ вылечили 13 пациентов с ковидом

вс, 01/11/2020 - 22:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военные медики многопрофильного госпиталя Минобороны России, развернутого по просьбе властей Абхазии в Сухуме с 20 октября, вылечили 13 граждан республики, у которых был выявлен коронавирус. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Минобороны РФ.

"За период работы с 20 октября в Сухуме военные медики Южного военного округа приняли на лечение более 90 пациентов, 13 из которых после успешного проведения комплекса лечебно-диагностических мероприятий были выписаны. В настоящее время в мобильном многопрофильном госпитале на лечении находится 64 пациента с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, все они граждане Республики Абхазия. Больные получают лечение в полном объеме", - говорится в сообщении.

Больных привозят на машинах скорой помощи из всех районов республики. Решение о госпитализации и дальнейшем лечении принимается по согласованию с участковыми врачами. Кроме лечения российские военные медики дополнительно проводят исследования по ПЦР-диагностике анализов, доставляемых из городских лабораторий республики. Все результаты исследований оправляются обратно в лаборатории республики для информирования граждан.

Министерство обороны РФ по просьбе Абхазии развернуло мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест в целях увеличения коечного фонда и оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным коронавирусом в республике. Госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение, предназначенное для стационарного лечения. В Сухуме для пациентов госпиталя и медперсонала один из пансионатов предоставил отдельные корпуса, а в палатках размещены только приемное, лабораторное и рентгенологическое отделения. Госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР-лабораторией.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 4302. Выздоровели 2314 человек, умерли 42.

Военный госпиталь на 150 койко-мест также развернут в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest