Исследования на единственном в Южной Осетии томографе будут проводить по спецнаправлению

пн, 02/11/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из-за перегрузки компьютерного томографа Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) в Южной Осетии исследование будет проводиться только при наличии специального направления.

Как рассказал "Рес" врач-рентгенолог Георгий Шавлохов, из-за увеличения в республике количества больных коронавирусной инфекцией необходимость в компьютерной томографии возросла.

"Только на компьютерную томографию на прошлой неделе за три дня мы приняли больше 300 человек. Почти у 90% пациентов была выявлена двухсторонняя пневмония. За десять дней провели порядка 600 исследований. На данный момент ситуация с заболеваемостью в республике тяжёлая",- сказал он.

По словам Шавлохова, на КТ работает только один врач и три медсестры.

"Из-за большого количества пациентов мы иногда не успеваем вовремя дать ответы, а иногда это крайне необходимо, ведь человек может поступить в тяжелом состоянии, а из-за большого наплыва людей будет упущено драгоценное время", - отметил он.

Врач-рентгенолог рассказал, что направление на КТ можно получить в здании старого родильного дома, где функционирует приемно-сортировочное отделение.

Георгий Шавлохов призвал население республики с уважением относиться к ограничительным мерам.

"Уважаемые сограждане по возможности избегайте массового скопления людей. На моих коллегах в "красной зоне" большая нагрузка", - обратился к согражданам Шавлохов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest