Свыше 1 тыс. военных медиков лечат гражданское население от COVID-19 - Шойгу

вт, 03/11/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Два многопрофильных мобильных госпиталя развернуты в Абхазии и Южной Осетии

Свыше 1 тыс. военных медиков задействовано для лечения коронавирусной инфекции у гражданского населения в России и за рубежом. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании во вторник.

"Всего для оказания помощи в лечении гражданского населения от COVID-19 в стране и за рубежом задействованы 1 011 военных медиков. Наши специалисты успешно выполняют тяжелую, социально значимую работу", - сказал Шойгу.

Он напомнил, что на фондах конгрессно-выставочного центра "Патриот" в Подмосковье сформирован временный центр на 1 420 мест, где работают 673 медицинских специалиста Министерства обороны РФ. Глава Минобороны отметил, что медицинскую помощь там уже получили более тысячи пациентов.

Шойгу также напомнил, что в конце октября 72 военных медика были направлены в медицинские организации Московской и Курганской областей. Кроме того, по решению Верховного главнокомандующего два многопрофильных мобильных госпиталя развернуты в Абхазии и Южной Осетии, в каждом из них трудятся 133 военных медицинских специалиста.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest